REUNIÓN INFORMATIVA A PADRES
Categorias:
Pre- Benjamin (1º y 2º de Primaria)
Benjamin (3º y 4º de Primaria)
Lugar: Casa de Cultura
Hora: 19.30 horas
DIA: VIERNES 18 DE OCTUBRE
Un saludo a todos
jueves, 10 de octubre de 2013
miércoles, 25 de septiembre de 2013
jueves, 9 de mayo de 2013
SABADO 11 DE MAYO
Encuentros a disputar:
CADETE:
PDM Consuegra B, se desplaza a Los Yebenes para disputar un partido aplazado de la Competicion de Deporte Escolar que organiza Diputacion de Toledo.
La salida es a las 10.00 h. del Campo de Futbol y el partido comienza a las 11.00 horas.
INFANTIL:
PDM Consuegra, se desplaza a Mora, para disputar unas jornadas de futbol base, coincidiendo con los equipos EFB CD Toledo A, EFB CD Toledo B, IMD Mora, CDE Enfut Los Yebenes y EF Odelot.
La salida es a las 9.15 h. desde el campo de futbol, jugando varios partidos a lo largo de la mañana.
viernes, 12 de abril de 2013
A continuacion se detalla el calendario, horarios, y desplazamientos de los equipos ALEVIN asi como de la COPA ZONA CONSUEGRA de los equipos INFANTIL Y CADETE
SABADO 13-4-2013
JORNADA 7º (que estaba aplazada)
CATEGORIA ALEVIN
PDM Consuegra-A
Juega con: Ayto de Urda
Lugar: C.F. Tembleque
Hora: 12.00 horas
Bus: 9.10 del campo de futbol
PDM Consuegra-B
Juega con: CDE Enfut Los Yebenes-B
Lugar: C.F. Tembleque
Hora: 10.00 horas
Bus: 9.10 del campo de futbol
PDM Consuegra-C
Juega con: PDM Madridejos-B
Lugar: C.F. Tembleque
Hora: 10.00 horas
Bus: 9.10 del campo de futbol
''COPA ZONA CONSUEGRA''
CATEGORIA INFANTIL
Se jugara entre todos los equipos participantes en la Liga comarcal una COPA teniendo el Torneo una fase previa clasificatoria y una fase final el sabado 20-4-203.
La fase previa se disputara en en Los Yebenes y la fase final en Villafranca de los Caballeros.
Los partidos tendran una duracion total de 30 minutos sin descanso y habra que lanzar 3 penaltis en caso de empate. Se clasifican los 2 primeros de cada grupo y los 3º clasificados jugaran para el 5º y 6º puesto.
GRUPO A: Enfut Los Yebenes-PDM Madrideos-PDM Consuegra
GRUPO B: Ayto Villafranca-Ayto Urda-Ayto Tembleque
Calendario y horario: 1º FASE. Campo de Futbol de Los Yebenes.13-4-2013.
BUS SALE A LAS 9.30 DESDE EL CAMPO DE FUTBOL
Partidos de futbol 7 a una parte de 30 minutos.GRUPO A (campo A)
10.00 Los Yebenes - PDM Madridejos
10.45 PDM Madridejos - PDM Consuegra
11.30 PDM Consuegra - Los Yebenes
GRUPO B (campo B)
10.00 Ayto Villafranca - Ayto Urda
10.45 Ayto Urda - Ayto Tembleque
11.30 Ayto Tembleque - Ayto Villafranca
Calendario y horario: 2º FASE. Campo de Futbol de Villafranca de los Caballeros. 20-4-2013
Partidos de futbol 7 a dos partes de 30 minutos.
10.00 Para 5º clasificado - 6º clasificado
11.15 Para 3º clasificado - 4º clasificado
12.30 FINAL. 1º y 2º puesto.
''COPA ZONA CONSUEGRA''
CATEGORIA CADETE
Se jugara entre todos los equipos participantes en la Liga comarcal una COPA teniendo el Torneo una fase previa clasificatoria y una fase final el sabado 20-4-203.
La fase previa y la fase final se disputaran en Consuegra.
Los partidos tendran una duracion total de dos periodos de 30 minutos y habra que lanzar 3 penaltis en caso de empate.
GRUPO A: Urda, Consuegra-A, Los Yebenes-A, ConsuegraB
GRUPO B: Tembleque, Madridejos-A, Madridejos-B, Los Yebenes-B
Calendario y horario: 1º FASE. Campo de Futbol de Consuegra.13-4-2013
Partidos de futbol 7 a dos partes de 30 minutos.
GRUPO A (campo A)
Partido 1: 10.00 Ayto Urda - Enfut Los Yebenes
Partido 3: 11.30 PDM Consuegra-A - PDM Consuegra-B
GRUPO B (campo B)
Partido 2: 10.00 Ayto Tembleque - PDM Madridejos-B
Partido 4: 11.30 PDM Madridejos-A - Enfut Los Yebenes-B
Calendario y horario: 2º FASE. Campo de Futbol de Consuegra. 20-4-2013
Partidos de futbol 7 a dos partes de 30 minutos.
CAMPO A.
9.30 Perdedor Partido 1 - Perdedor Partido 3
11.00 Ganador Partido 1 - Ganador Partido 3 (semi-final 1)
CAMPO B
9.30 Perdedor Partido 2 - Perdedor Partido 4
11.00 Ganador Partido 2 - Ganador Partido 4 (semi-final 2)
CAMPO A
12.30 Perdedor semi-final 1 - Perdedor semi-final 2 (3º y 4º puesto)
CAMPO B
12.30 Ganador semi-final 1 - Ganador semi-final 2 (FINAL)
jueves, 21 de marzo de 2013
SABADO 23 de Marzo de 2013
Jornada 10º
ALEVINESBUS: 9.30 desde el campo de futbol
Alevin A - PDM Madridejos C
Hora: 11.00
Lugar: Los Yebenes
Alevin B - Ayto Tembleque
Hora: 12.00
Lugar: Los Yebenes
Alevin C - Ayto Villafranca
Hora: 12.00
Lugar: Los Yebenes
INFANTILES
PDM Consuegra -Ayto Tembleque
Hora: 11.00
Lugar: Consuegra
CADETE
Han terminado los partidos de su liga, a excepcion del Cadete B que aun tiene que disputar una partido aplazado de la liga con Enfut Los Yebenes-B, aun por confirmar la fecha.
miércoles, 13 de marzo de 2013
SABADO 16 DE MARZO. Jº 9.
ALEVINES
Alevin A - Tembleque.
Hora: 11.00
Lugar: Consuegra
Alevin B - Enfut Los Yebenes C
Hora: 10.00
Lugar: Consuegra
Alevin C - Enfut Los Yebenes A
Hora: 10.00
Lugar: Consuegra
INFANTILES
PDM Consuegra - PDM Madridejos
Hora: 11.45
Lugar: Madridejos
Bus: 9.30 del Campo de Futbol
CADETE
Consuegra A - Madridejos B
Hora: 10.00
Lugar: Madridejos
Bus: 9.30 del Campo de Futbol
Consuegra B - Enfut Los Yebenes A
Hora: 10.0
Lugar: Los Yebenes
Bus: 8.30 del Campo de Futbol
jueves, 7 de marzo de 2013
viernes, 1 de marzo de 2013
Suscribirse a:
Entradas (Atom)